одной строкой
  • жкх

Суд обязал УК разобраться с шумными трубами в квартире на ул. Семафорной

Кировский районный суд признал беззаконным бездействие ООО УК «Жилбытсервис» по иску, поданному краевым Роспотребнадзором. Управляющая компания обязана по решению суда устранить шум в трубах квартиры по ул. Семафорной.

Труба
Суд заставил коммунальщиков разобраться с шумной трубой

В надзорный орган обратился житель 2-этажного дома по ул. Семафорной, 389, и Роспотребнадзор провел проверку.

«В рамках проверки выявлено, что источником внутреннего проникающего шума в жилой (спальной) комнате являются трубы системы водоснабжения», – сообщили в пресс-службе.

При этом уровень звука не соответствовал нормам СанПин. Роспотребнадзор выдал УК предписание устранить шум, но коммунальщики его не выполнили. Тогда ведомство обратилось в суд, удовлетворивший требование.

«ООО УК «Жилбытсервис» обязан устранить нарушения в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу», – сообщили в Роспотребнадзоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).