одной строкой

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении водителя Валерия Сергиенко

1 октября в Хакасии возбудили уголовное дело в отношении водителя служебной Toyota Camry, попавшей в ДТП в районе села Троицкого. В результате происшествия погиб пассажир, депутат Законодательного собрания края Валерий Сергиенко, который возвращался из командировки.

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе МВД по Республике Хакасия, дело открыто по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Камри
Предположительным виновником ДТП был водитель депутата

Столкновение Toyota c молоковозом, который на небольшой скорости двигался в попутном направлении, случилось в районе села Троицкого Боградского района около 20:00. Водитель и пассажир иномарки не были пристегнуты. Основной удар пришелся на сторону пассажира, Валерий Сергиенко погиб на месте до приезда скорой. Водителя с травмами доставили в больницу.

«ДТП произошло в сумерках, шел небольшой дождь, дорога была влажной. Но водитель должен был учесть все факторы. Габаритные огни молоковоза горели, но и в обратном случае это не снимает ответственности с водителя легкового автомобиля», – отметили в пресс-службе.

Сейчас проводятся следственные действия, водитель еще находится на лечении. Мера пресечения к нему пока не избрана.

Напомним, прощание с Валерием Сергиенко пройдет 3 октября в Доме офицеров с 11:00 до 13:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).