одной строкой

Утверждены выходные 2016 года

Правительство РФ утвердило постановление о переносе выходных дней в 2016 г. Согласно документу, жителей страны ждут 10-дневные новогодние каникулы и 4 подряд дня отдыха в марте. В феврале, мае (дважды), июне и ноябре выпадут по 3 выходных подряд.

«В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет: перенести в 2016 году следующие выходные дни: с субботы 2 января на вторник 3 мая; с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта; с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля», – говорится в документе за подписью Дмитрия Медведева.

Новый год
Новогодние каникулы продлятся 10 дней

Таким образом, в Новый год страна будет отдыхать с 1 до 10 января включительно, в феврале – с 21 до 23 числа (воскресенье, понедельник, вторник), в марте – с 5 по 8-е (с субботы по вторник), в мае – с 1 по 3-е (воскресенье, понедельник, вторник) и с 7 по 9-е (с субботы по понедельник), в июне – с 11 по 13-е (праздничное 12 июня выпадает на воскресенье, а значит, к отдыху прибавляется день), ноябре – с 4 по 6-е (пятница, суббота, воскресенье).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).