одной строкой

Руководители «Норильского никеля» возглавили топ-1000 российских менеджеров

Руководители ГМК «Норильский никель» стали лидерами рейтинга топ-1000 российских менеджеров.

  • Владимир Потанин
    Владимир Потанин, президент ГМК «Норильский никель»
    В числе бизнес-лидеров представлен президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.
  • В отрасли «Металлургия и горнодобывающая промышленность» вице-президент – руководитель блока экономики и финансов ГМК Сергей Малышев занял первое место в рейтинге финансовых директоров.
  • Вице-президент – руководитель блока социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова стала лидером рейтинга директоров по общественным и корпоративным связям.
  • Вице-президент – руководитель блока корпоратив­ных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных заняла первое место в рейтинге директоров по правовым вопросам раздела «Металлургия и горнодобывающая промышленность».
  • Рейтинг директоров по взаимодействию с органами власти в отрасли возглавил Андрей Бугров, вице-президент – руководитель блока взаимодействия с органами власти и инвестиционным сообществом.

В этом году рейтинг Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсант» выходит в 16-й раз. Он является инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона.

Исследование подводит итоги работы за год, выявляя лидеров в отраслях и функциональных направлениях.

ГМК «Норильский никель» – крупнейшая металлургическая компании России. Успешная реализация стратегии, принятой в 2013 г., позволяет ГМК сохранять лидирующие позиции в мировой горнодобывающей отрасли по уровню рентабельности.

Позиция в рейтинге в профессиональной среде является ориентиром качества управления. Тот факт, что сразу несколько руководителей «Норникеля» первые в своих категориях, объясняет устойчивое положение, в котором компания находится сегодня. По словам уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, существование рейтинга «Топ-1000» говорит о том, что в России, несмотря на кризис, продолжает работать корпоративная система.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»