одной строкой

Менее половины участников слушаний одобрили проект нового Бугача в Красноярске

Меньше половины участников открытого обсуждения проекта планировки жилого района Бугач высказались за его реализацию.

Напомним, что бывшую промплощадку на ул. Калинина и Норильской в 306 га проектировщики предлагают застроить жильем (домами до 17 этажей), объектами социально-бытового обслуживания – двумя школами, детскими садами на 1,3 тыс. мест, аптеками, а кроме того, торговыми центрами, которых запланировано четыре.

Бугач
Проект нового жилого района не нашел большой поддержки

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе мэрии, на открытое обсуждение, состоявшееся 15 сентября, зарегистрировались 23 человека, из них

3 проголосовали против проекта, 8 воздержались и 9 отдали голоса за проект.

Теперь окончательное решение по проекту должен будет принять мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. 28 сентября слушания завершатся.

Проект резко раскритиковал вице-спикер горсовета Александр Глисков.

По его словам, проектировщики сохранили в жилых кварталах несколько действующих производственных предприятий, у муниципалитета нет земли для размещения заявленных социальных объектов, а для развития микрорайона не хватает мощностей по теплу и электроэнергии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).