одной строкой

Виктор Толоконский «перенес» Универсиаду на 2018 год

Губернатор Виктор Толоконский заявил, что Красноярск должен быть полностью готов к проведению всемирных зимних студенческих игр-2019 уже к началу 2018 г.

При этом, по мнению главы региона, необходимо будет не только построить все спортивные объекты, но и «формировать городскую среду, которая преобразит город и выведет его на качественно другой уровень», сообщает официальный портал.

Во время рабочего совещания Толоконский выслушал отчет по объектам Универсиады – они должны быть направлены на госэкспертизу в начале осени. На сентябрь запланировано строительство первого спортобъекта соревнований – комплекса «Сопка».

Сопка
Спорткомплекс «Сопка» начнут строить в сентябре

Также в ближайшее время обещают приступить к строительству выхода с 4 моста по ул. Волочаевской и решить вопросы организации питания участников Универсиады и подготовки волонтеров.

«По мнению главы края, разработка всех аспектов проведения Универсиады должна быть завершена до конца этого года, а к началу 2018 года Красноярск должен быть полностью готов к проведению соревнований», – сообщили в пресс-службе правительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).