одной строкой

Виктор Толоконский: банкротство оздоровит «Жилфонд»

Губернатор Виктор Толоконский прокомментировал ситуацию в краснояр­ском ЖКХ. По его мнению, банкротство «Жилфонда» не должно повлиять на новый отопительный сезон и вообще пойдет на пользу компании.

Жилфонд
«Жилфонд», по мнению губернатора, оздоровится с головы

«Задолженность Жилфонда не должна быть осно­ванием для плохой подготовки к зиме, – цитирует слова Толоконскго краевой портал. – Банкротство предприятия можно считать своеобразным процессом финансового оздоровления, который скажется только на модели его управления. Все оборудование компании, все люди – на месте. Все механизмы подготовки к отопительному сезо­ну работают в нормальном режиме».

Кроме того, глава региона отметил, что у бюджетных организаций не должно быть коммунальных долгов, а

руководителям районных администраций посоветовал обойти все дворы и дома.

«Нужно оценить, может, где-то требуется окна вставить, двери поменять, чтобы в сезон холодов мы максимально бережно относились к ресурсам, – сказал губернатор. – Лучше перестраховаться, предусмотреть все возможные проблемные ситуации, подойти к ним во всеоружии. Я уже не раз говорил, что ЖКХ не терпит "расслабленного" отношения. От всех требуется максимум внимания при подготовке к зиме».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).