одной строкой

«Сибиряк» выиграл у «СМ.СИТИ» контракт на объект Универсиады в Красноярске

Победителем торгов на право строительства в Красноярске многофун­кцио­наль­ного спорткомплекса «Сопка» – одного из объектов зимней Универсиады-2019 – стал «Сибиряк».

Спорткомплекс будет составной частью тренировочного центра «Академия зимних видов спорта» на Николаевской сопке в Октябрьском районе.

Сопка Красноярск
Новый спорткомплекс сдадут к Универсиаде

По проекту, в состав объекта войдет универсальный игровой зал, акробатический зал с трамплином, залы для настольного тенниса и бадминтона, медпункт, кафе, админи­стра­тивно-тренерский блок.

Начальная цена торгов составляла 1,71 млрд руб.

На конкурс заявились два участника – это крупные местные застройщики УСК «Сибиряк» и УСК «Новый город» (входит в «СМ.СИТИ»).

В итоге победителем был признан «Сибиряк»,

который хоть и предложил максимальную стоимость работ (1,71 млрд руб.), но, по мнению комиссии, имеет больше опыта в реализации таких проектов.

Заявке «Нового города» с предложением цены в 1,6 млрд был присвоен второй номер.

По условиям торгов, спорткомплекс должен быть сдан в эксплуатацию в январе 2018 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).