одной строкой

Главные часы Красноярска покрасят

С 10 по 23 августа на часах красноярской мэрии пройдут ремонтные работы. Останавливать весь механизм при этом не планируется.

Рабочим предстоит обновить поверхность всех четырех циферблатов.

Мэрия
Часы со стрелками, созданные по проекту Арэга Демирханова, появились на башне вместо электронных в 2001 г. Они имеют 4 циферблата диаметром 6,5 м и весом 1,5 т каждый

«Во время покраски одного циферблата остальные три будут продолжать свою работу. Покрашены циферблаты будут в привычные для красноярцев цвета – черный и серебристый. Потрачено на это будет более 100 кг краски», – сообщили в мэрии.

Там напомнили, что покрытие не обновлялось с 2007 г., и краска местами облупилась или выгорела на солнце.

Подрядчиком ремонта выступает ООО «Строй-СИТИ», которое выполнит эту работу за 264 тыс. руб. (включая стоимость материала) с отсрочкой платежа. Гарантия составит два года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»