одной строкой

Новосибирский крематорий готов открыть филиал в Красноярске

Местный предприниматель предложил мэрии и горсовету Красноярска помощь в организации крематория на территории Бадалыка.

КремацияОфициальное письмо гендиректора ООО «Красноярский крематорий» Вадима Абдулина опубликовал в соцсетях председатель комиссии горсовета по ЖКХ и транспорту, депутат Аркадий Волков.

В обращении, адресованном мэру Эдхаму Акбулатову, вице-спикеру Александру Глискову и самому Волкову, бизнесмен пишет, что якобы

заключил соглашение с новосибирским крематорием, которое позволит открыть его филиал в Красноярске.

Организация будет заключать договора и принимать заказы на кремацию.

Сейчас фирма якобы готовит проектную документацию и анализ потребности в услуге, а мэра и депутатов просит посодействовать в возведении колумбарной стены на кладбище, обещая взять финансовые затраты на себя.

Напомним, что проект строительства крематория ранее продвигал бизнесмен Виктор Суровцев, но его затея вызвала сопротивление депутатов. Вокруг темы кремации возник настоящий скандал. При этом недавно Суровцев подал повторную заявку на размещение крематория.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).