одной строкой

Экс-чиновнику в Красноярском крае присудили 3 млн за взяточничество

Бывший сити-менеджер Назарова Игорь Сухоруков признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напомним, что Сухоруков был задержан правоохранительными органами 19 января 2015 г. при получении взятки после инспекционного выезда в здание детского сада.

Игорь Сухоруков
Бывшему сити-менеджеру присудили 3-миллионный штраф

Следствием было установлено, что чиновник предложил представителю застройщика передать ему взятку в размере 10% от стоимости муниципального контракта по приобретению администрацией детского сада у ООО «Стройсервис».

В итоге муниципальный контракт был подписан, когда застройщик еще не завершил строительные работы на объекте.

За подписание муниципального контракта Сухоруков получил от представителя застройщика 1,8 млн руб.

«Приговором Назаровского городского суда Красноярского края Сухорукову назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн руб. с лишением права занимать должности в органах власти на 3 года. Приговор в законную силу не вступил», – сообщили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).