одной строкой

Подрядчика по отлову бродячих собак в Красноярске назвали живодером

Комиссия горсовета обратилась в департамент горхозяйства мэрии с просьбой предоставить информацию о выполнении муниципального контракта на отлов, учет и содержание бездомных собак, сообщили в пресс-службе органа.

Совещание комиссии с участием депутатов и представителей общественных органи­за­ций любителей животных состоялось по обращению жительницы Красноярска, которая попросила проверить пункт передержки собак, организованный ИП Виктором Версяцка­сом. Напомним, в этом году предприниматель в очередной раз стал победителем торгов на отлов 3000 бродячих собак.

По словам активистки, в пункте она «лично убедилась в издевательском отношении к животным».

«На момент приезда депутатов в пункт передержки там находилась только одна собака – ее забрал депутат Константин Сенченко», – сообщили в пресс-службе.

Собака
Город по-прежнему жесток к бродячим собакам

Представители общественных организаций рассказали депутатам о грубых нарушениях, которые, по их мнению, допускают предприниматели. Депутаты решили заняться вопросом.

«Обсуждая «болевые точки», мы поняли, что на сегодняшний день нет никакого контроля за исполнением муниципального контракта. Не исключаю, что на очередном совещании мы будем ставить вопрос о его расторжении, если подтвердится, что он не исполняется должным образом. В этом случае, полагаю, что общественники смогут поучаствовать в новых торгах, чтобы решением проблемы занимались те люди, которые умеют это делать гуманно, а не какие-то живодеры», – сообщил депутат Виталий Дроздов.

Проблему предполагается обсудить завтра на заседании комиссии с приглашением подрядчика.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).