Стрелявшие в адвоката в центре Красноярска попали под следствие
Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчин, стрелявших в адвоката из травматического оружия в центре Красноярска.
Напомним, ночью 12 июля 34-летний адвокат отдыхал в кафе, где его встретили знакомые, которых «он знал раньше в связи со своей профессиональной деятельностью».

Адвоката сначала избили, а затем расстреляли из травматики
«Начав со словесного конфликта на улице, мужчины нанесли несколько ударов руками и ногами по телу, после чего используя имеющееся при них огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия неустановленного образца, произвели несколько выстрелов в адвоката, тем самым причинив ему телесные повреждения», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.
Дело возбуждено по пп. «г», «з» ч. 2 ст. 112 («умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»). Ведется следствие.