одной строкой

Стала известна программа федерального сабантуя в Красноярске

18 и 19 июля в Красноярске впервые пройдет XV Федеральный сабантуй – национальный татарско-башкирский праздник. В город приедут около тысячи гостей из 30 регионов, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Сабантуй

Сабантуй празднуют в России с 2000 г. с целью «популяризировать древние национальные татаро-башкирские традиции» и объединить прочие народы.

Перед праздником, 17 июля, в краевой библиотеке откроется выставка о татарской истории и культуре.

Главные мероприятия состоятся 18 июля в Емельяново и 19 июля на острове Татышев.

На емельяновском ипподроме пройдут конные состязания, а на Татышеве – соревнования по борьбе куреш, концерты, ярмарки.

Сцена Сабантуя
Сцену сабантуя еще монтируют

Сцена Сабантуя

Будут работать национальные подворья, детские и спортивные площадки. Подробная программа размещена на официальном портале.

Сабантуй

19 июля желающие смогут доехать до острова Татышев на бесплатных автобусах с символикой сабантуя,

которые будут ходить через Октябрьский мост по маршруту МВДЦ «Сибирь – ул. Московская и обратно с 9:30 до 14:00 каждые 4 минуты, с 14:00 до 19:00 каждые 15 минут.

«Остановочные пункты автобусов находятся рядом с перехватывающими парковками, расположенными на левом берегу около торгового комплекса "Авиатор" по ул. Авиаторов, 5, и возле ТРЦ "Июнь" по ул. Партизана Железняка, 23. На правом берегу – на прилегающей территории гипермаркета "О’кей" по адресу: пер. Сибирский, 5а", – сообщил Денис Антонов, замглавы департамента социальной политики мэрии.

Жителям рекомендуют пользоваться автобусами, поскольку вместимость парковок на острове ограничена

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).