одной строкой

Красноярский парад зомби хотят перенести из центра на окраины

Совет гражданской ассамблеи края решил обратиться в администрацию города с просьбой перенести парад зомби, который обычно проводится в конце лета, из центра в малолюдное место.

В ассамблею с соответствующей просьбой обратилась Общественная палата демографического и социального развития, ссылаясь на «инициативу общественности», сообщили в пресс-службе организации.

«Зомби, ведьмы и прочая нечисть соберутся в Центральном парке, где гуляют дети, подростки и пожилые люди. По мнению психологов, люди с обезображенными лицами, в разорванной одежде вызывают чувство страха, тревоги и волнения, которые затем проявляются в соматических реакциях», – высказался председатель Общественной палаты Сергей Иванов.

Зомби-парад
Красноярские ревнители морали считают, что нечего «вымазывать себя в кетчуп»

Его поддержал председатель совета Гражданской ассамблеи Алексей Менщиков:

«С нашей точки зрения, это безобразие, когда в центре города летним вечером или днем собираются люди, которые вымазывают себя в кетчуп и делают вид, что это все морально. Тем более что в Центральном парке обычно гуляют дети, несовершеннолет­ние, люди старшего возраста. С нашей точки зрения это аморально и асоциально».

Прочие комментаторы и члены совета поминали тлетворное влияние Запада и его «не самые лучшие модели, которые пытаются навязать нашему обществу», а также «неокрепшие детские души» и

поддержали идею перенести парад в малолюдное место, куда-нибудь «за город, на остров, в район Песчанки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).