одной строкой

Погибшие в столкновении автобусов ехали на фестиваль «Мир Сибири» в Красноярском крае

Погибшие в аварии двух автобусов направлялись на фестиваль «Мир Сибири» в Шушенское.

Среди погибших в столкновении автобусов на трассе в Балахтинском районе находились работники культуры, мастера и ремесленники, передают журналисты телеканалов, работающих на месте аварии. Все они были, очевидно, в микроавтобусе Mercedes, который ехал по маршруту из Лесосибирска в Шушенское, и направлялись на фестиваль «Мир Сибири».

Среди погиших, как минимум, шестеро жителей Лесосибирска, а также жители Большемуртинского района, уточняет лесосибирская газета «Заря Енисея».

Авария
От микроавтобуса почти ничего не осталось

Впрочем, исполнительный директор «Мира Сибири» Наталья Юшкова пояснила ДЕЛА.ru, что пока информации о гибели зарегистрированных участников фестиваля в данной аварии нет. Появившиеся у полиции официальные списки уже проверили и сравнили с теми, что есть у организаторов.

Юшкова не исключила, что, возможно, погибшие ехали в качестве гостей.

Завтрашний день, 10 июля, когда должно состояться открытие фестиваля, будет объявлен днем траура по жертвам автокатастрофы.

Организаторы «Мира Сибири» готовят корректировку программы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).