одной строкой

Суд принял иски о банкротстве компаний красноярского «Жилфонда»

Арбитражный суд края принял к рассмотрению заявления о признании банкротами управляющих компаний «Жилфонда» в Красноярске. Истец – «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – отмечает, что задолженность коммунальщиков остается высокой.

Напомним, что 26 июня энергетики подали заявления о признании банкротами семи УК, входящих в состав «Жилфонда» - крупнейшей управляющей компании города. Совокупный долг коммунальщиков СГК оценивала в 1,7 млрд руб.

Жилфонд
Суд принял иски к «Жилфонду»

На прошлой неделе приставы арестовали счета и имущество «Жилфонда» по искам СГК. Однако в пятницу в управляющей компании сообщили, что санкции были сняты, и обещали начать выплаты с понедельника, 7 июля.

Впрочем, в СГК сегодня отметили, что «несмотря на заверения представителей ГУК «Жилфонд» об урегулировании ситуации с долгами,

сумма по-прежнему остается внушительной – 1,66 млрд руб.

Компании продолжают переговоры на тему выхода из сложившейся, а также перехода потребителей на прямые платежи за тепловую энергию, добавили в СГК.

Вместе с тем суд уже принял иски энергетиков о признании компаний «Жилфонда» банкротами.

На 22 июля арбитраж назначил заседание по заявлению к «Красжилсервису» и «Жилкомцентру», на 30 июля – к «Жилбытсервису», «Центржилсервису» и «КУЖФ Северо-Западная», на 4 августа – к «УК-Комфортбытсервису» и «Жилкомресурсу».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).