одной строкой

По амнистии из красноярских колоний вышли 278 человек

По амнистии в честь 70-летия победы в крае места лишения свободы на 26 июня покинули 278 осужденных, сообщили в пресс-службе региональ­ного ГУФСИН.

Большей части освобожденных до конца срока наказания осталось отбыть менее 1 года – их 229 человек.

Кроме того, вышли на свободу 43 осужденных за преступления, совершенные по неосторожности (срок до 5 лет) и 6 впервые осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Колония
Из колоний края вышли 278 человек

Из следственных изоляторов выпустили 86 человек, а от уголовных наказаний освобождены 1918 тех, кто состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН.

«Всего, по предварительным подсчетам ГУФСИН, подлежат амнистии 456 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях и колониях-поселениях Красноярского края, а также 5660 человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы», – сообщили в пресс-службе. Каждую кандидатуру при принятии решения об амнистии согласовывают с прокуратурой.

Всего в крае «сидят» 23 919 человек: осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции состоят более 11 000.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).