одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: День молодежи и Тоска

Скандал в музее

В Красноярском музейном центре открылась выставка «АРТ-скандал», в которой представлены более 70 работ известных мировых художников, совершивших революцию в искусстве, определивших его основные современные течения: Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Хуана Миро.

«Тоска» в оперном

25 и 26 июня в Красноярском театре оперы и балета состоится премьера оперы Джакомо Пуччини «Тоска». Постановка приурочена к закрытию 37-го театрального сезона. «Тоска» — пятая и всемирно известная опера Пуччини, рассказывающая о страсти художника Каварадосси и певицы Тоски. В постановке примет участие солист Большого театра Роман Муравицкий.

Начало в 19:00.

Мистика в филармонии

В субботу Красноярская филармония впервые закроет творческий сезон музыкальной программой с мистическим уклоном. Гостей ожидают ночные экскурсии за кулисами, интерактивные площадки, показ фильма Федерико Феллини «Репетиция оркестра», музыка разных направлений и многое другое.

Начало в 21:00, финал в 2:00.

МХАТ в ТЮЗе

С пятницы по воскресенье московская Школа-студия МХАТ в рамках гастрольного тура покажет в красноярском ТЮЗе современные спектакли, а также проведет мастер-классы и прослушивания. У всех, кто давно мечтал об актерской карьере, есть шанс продемонстрировать свои творческие способности и быть зачисленным в студенты.

Отборные ролики в Доме кино

В пятницу, 26 июня, в кинодворике «Дома Кино» пройдет летний фестиваль рекламных роликов. Зрителям представят коллекции лучшего молодежного видео, вошедшие в историю мировой рекламной индустрии и показанные на международных фестивалях.

Начало в 22.00.

Олимпийский день на Татышеве

В субботу на о. Татышев отпразднуют XXVI Олимпийский день в честь юбилея побед в Великой Отечественной войне и на Олимпиаде-80. Ведущий – чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Будут работать несколько интерактивных площадок, пройдут мастер-классы от спортсменов и массовый забег, а также авиашоу.

Дрэг-рейсинг на кольце

27-28 июня на «Красном кольцо» стартует новый сезон Чемпионата России по дрэг-рейсингу, Соревнования пройдут в два дня: в субботу – квалификация, в воскресенье – окончание квалификации и финальные заезды. Свои заявки на участие в сезоне подали около 30 пилотов.

Holy-day в парке

Ко Дню молодежи 27 и 28 июня в Центральном парке состоится 2-дневный музыкальный фестиваль Holy-Day. В программе залпы красок, шоу-программа, ди-джеи, хип-хоп и рок-концерт.

АфишаМедведь-сквернослов в кино

В кинотеатрах – продолжение истории о плюшевом медведе, который не стесняется в выражениях. На этот раз в «семье» собираются завести ребенка.

Как бы там ни было, предыдущий фильм окупил свой бюджет в прокате 11 раз и стал самой кассовой картиной года для Universal. Режиссер – Сет МакФарлейн, в ролях Марк Уолбег, Аманда Сейфрид, Лиам Нисон, Морган Фриман.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).