одной строкой

Завтра из красноярских школ выйдут 4500 выпускников

Школы Красноярска готовятся к выпускному, который намечен на 26 июня. Как сообщили в главном управлении образования мэрии, в этом году 11-й класс закончили более 4500 человек из 115 школ.

В 50 школах при этом было всего по одному выпускному классу. В 33 школах – по два, в 2 – по шесть.

Самый большой выпуск – 153 человека – в гимназии № 1 «Универс», самый маленький – 12 человек – в гимназии № 12 при Академии музыки и театра.

Больше всего выпускников в Советском районе, 1414, меньше всего – в Центральном, 419.

Аттестат
Аттестаты получат 4500 выпускников, а девятая часть из них в придачу еще и медаль

Медалями за отличные успехи в учебе будут награж­дены 448 человек.

Все отличники на торжественном приеме в БКЗ получат подарки от мэра Эдхама Акбулатова.

Выпускные в школах начнутся с вручения аттестатов в 18:00, чтобы после торжественной части никто не разбежался и праздник продолжался организованно.

«Школьные выпускные не должны быть омрачены неприятными инцидентами. Чтобы избежать подобных случаев, вводится ряд ограничений. В частности, в течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы города Красноярска, также запрещено применение пиротехники и использование открытого огня», – сообщили в управлении образования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).