одной строкой

В Красноярске наркотики продавали на остановке

В мкрн Северном на одной из остановок общественного транспорта, в павильоне «Семена», была организована торговля амфетамином и курительными смесями, сообщили в пресс-службе УФСКН по Красноярскому краю. Наркоторговцы сбывали по 20 пакетиков в день.

Смесь
Курительные смеси продавали прямо на остановке

«Торговлю наркотиками под прикрытием органи­зовал 37-летний житель микрорайона. В целях конспирации криминальной деятельности он арендовал торговый павильон «Семена». На витрину выложил легальный товар – удобрения и семена, а под прилавком хранил основной источ­ник дохода – наркотики. Не рискуя заниматься сбытом напрямую, в качестве продавца он нанял свою 31-летнюю знакомую, которая знала, чем ей придется торговать», – сообщили в пресс-службе.

Наркотики приобретались через интернет, первая продажа в павильоне зафиксирована в мае 2011 г. Вскоре торговцы были задержаны.

Суд назначил организатору наркобизнеса 8 лет 3 месяца колонии строгого режима, а продавщице – 8 лет 4 месяца, поскольку она была судима ранее и «на момент совершения преступления не отбыла предыдущего наказания». Приговор вступил в силу в июне этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).