Чиновникам в Красноярском крае отменили штрафы по амнистии
В Сухобузимском районе глава администрации и муниципальная чиновница избежали наказания за должностные преступления благодаря амнистии.

Глава администрации района остался при своем
Глава администрации Сухобузимского района Александр Алпацкий и руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) района Оксана Седельникова 18 июня были признаны Сухобузимским районным судом виновными – Алпацкий в служебном подлоге, а Седельникова в придачу еще и в подделке документов.
В суде установлено, что должностные лица, зная о нарушениях антимонопольного законодательства, допущенных при заключении договора между КУМИ и ООО «ШКХ» без проведения торгов, во избежание административной ответственности предоставили в УФАС заведомо ложные сведения о расторжении указанного договора с целью прекращения административного дела, пояснили в пресс-службе прокуратуры края.
Суд постановил оштрафовать чиновников на 30 и 40 тыс. руб., однако тут же освободил от наказания по амнистии.