одной строкой

На острове Татышев утонула девочка

Несчастный случай произошел на о. Татышев в субботу.

Вечером в полицию поступило обращение о пропаже 11-летней девочки.

«Как установили стражи порядка, девочка с мамой отдыхала на берегу водоема. Вместе с подругой она гуляла на мелководье в месте, запрещенном для купания. На некоторое время женщина отвлеклась и не обнаружила ребенка», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Татышев
Ребенок утонул в одном из водоемов острова, где купание запрещено

Девочку искали и на суше, и под водой в течение ночи. Утром тело было обнаружено на дне озера. Ведется проверка.

Это не единственный трагический случай на воде, произошедший на выходных. В пятницу вечером в Абаканской протоке утонул 15-летний подросток. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, компания взрослых с детьми отдыхала на берегу Енисея напротив ул. Капитанской.

«10-летний мальчик в ходе игры зашел в воду, поскользнулся, и сильным течением его начало уносить на глубину. Спасать мальчика бросилась его мать и 15-летний подросток. Но выплыть самостоятельно у них не получилось. Происходящее увидели несколько мужчин, которые также отдыхали на берегу. Им удалось спасти женщину и ее сына, а 15-летний мальчик в какой-то момент скрылся под водой – найти его не смогли», – рассказали в пресс-службе.

Спасатели тоже не смогли позже отыскать тело. Ведется проверка.

Напомним, на прошлой неделе там же, в Абаканской протоке в районе ул. Капитанской, утонула 13-летняя девочка. Ее тоже затянуло сильным течением; тело найти не удалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).