одной строкой

Виктор Толоконский проинспектировал красноярские гипермаркеты

Накануне губернатор Красноярского края Виктор Толоконский посетил гипермаркеты «О’Кей» и «Аллея», проверив ассортимент и наличие товаров красноярского производства, сообщил официальный портал.

Глава региона увидел изобилие и много местной продукции.

«Сегодня я убедился в том, что в части товаров мы почти полностью покрываем потребительский спрос краевым производством. Например, на прилавках с продукцией птицефабрик доля местных компаний достигает 80%. Однако в некоторых категориях ощущается дефицит. Сейчас нам не хватает объемов по производству мяса птицы и свежих овощей.

Гипермаркет
Губернатор наведался в «О'Кей»

Нужно также прибавить по таким направлениям, как молочное производство и хлебобулочные изделия. Сегодня в любом магазине изобилие товаров, однако нам необходимо сделать так, чтобы это изобилие было качественным, недорогим и доступным для жителей края», – отметил Толоконский.

Позже он провел совещание с представителями ретейла и сельхозпроизводителями, на котором шла речь об упаковке сделанных в крае продуктов, рекламе местного товара и строительстве оптово-распределительного центра для поддержания в супермаркетах «объема необходимой продукции местного производства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).