одной строкой

В Красноярском крае планируют налоговые каникулы для начинающих ИП

Комиссия по вопросам социально-экономического развития края одобрила проект закона о нулевых налоговых ставках для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, сообщили на официальном портале.

Документ подготовлен минэкономразвития и должен стимулировать население к занятию бизнесом в условиях, когда число индивидуальных предпринимателей снижается – напомним, процесс пошел в 2013 г. в связи с ростом страховых взносов.

ИП
В комиссии подсчитали налоги от компаний на УСН Фото Алексея Клешко

Устанавливать нулевую налоговую ставку для новых ИП регионы получили право в этом году.

Предполагается, что в крае вновь зарегистрировавшиеся ИП, работающие по патенту или упрощенной системе налогообложения, смогут не платить налоги в течение двух налоговых периодов после регистрации.

По оценкам, послабление светит примерно 2000 ИП: каждый год в крае по УСН регистрируются 1300, по ПСН – 400 предприятий.

Законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии 25 июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).