одной строкой
  • horeca

В красноярском ТК «Мега» нашли опасные кафе

Прокуратура Ленинского района проверила в торговых комплексах со­блю­де­ние федерального законодательства, обеспечивающего безопас­ность людей, и обнаружила массу нарушений, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края 11 июня.

Так, прокуроры выяснили, что посетители торгового проспекта «Мега» имеют все шансы отравиться. В двух базирующихся там общепитах, «Съем слона» и «Пирожковой»,

«на момент проверки не проводилась санитарная обработка холодильного оборудо­вания, сырье и готовая продукция хранились вместе, разделочный инвентарь не был промаркирован».

ТП "Мега"
В общепите« Меги» нашли нарушения

Кроме того, в одежном бутике Tom Farr не оказалось требуемой по закону автоматичес­кой установки пожаротушения, пожарные шкафы не были приспособлены для опломбирования.

В торговом комплексе «Восточный» на КрасТЭЦ, а также «на прилегающих к нему территориях» прокуроры обнаружили «нарушения миграционного законодательства».

«Иностранные граждане осуществляли торговлю без разрешений на работу, патентов, находились на территории РФ с нарушением установленных правил пребывания», – рассказали в пресс-службе.

В итоге одного гастарбайтера даже выдворили за пределы РФ, собрано штрафов на 60 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).