одной строкой

Красноярские конторы предпочитают выпускников СФУ

Красноярские работодатели, которые ищут специалистов среди выпускников конкретных вузов, предпочитают нанимать работников с дипломами СФУ, определил рекрутинговый портал HeadHunter.

Прием на работу
В красноярских компаниях предпочитают выпускников СФУ

Сибирский федеральный университет упоминается в 54% запросах на специалистов в юриспруденции, IT и маркетинге.

На втором месте – КГПУ, 15%, причем к образованию запросы отношения не имеют: молодых педагогов берут в банки, административный персонал и продажи.

При поиске специалистов в IT, производстве и бухгал­терии 14% работодателей указывают СибГТУ, столь­ких же рекрутеров интересуют выпускники СибГАУ: по специализациям в бухгалтерии, банковском деле и производстве. Наконец, на последнем месте КрасГАУ: 10% запросов по специализациям в юриспруденции, продажах и производстве.

Впрочем, пожелания о дипломах конкретных вузов работодатели высказывают очень редко: лишь в 2% вакансий.

Подавляющему большинству компаний неинтересно, в каком именно вузе получен диплом. При этом требование о высшем образовании есть в каждом третьем предложении о работе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).