одной строкой

На красноярских заправках продают некачественное топливо

Прокуратура края выявила многочисленные нарушения при хранении и продаже автомобильного топлива на заправках края.

Так, в Канске ООО «Шельф» и ИП Волк Н. Н. вели продажу бензина без паспорта качества и проверки качества топлива и колонок, в Дивногорске на АЗС «Позитив» грубо нарушались сроки зачистки резервуаров, на АЗС Formula в Центральном районе Красноярска массовая доля серы в дизельном топливе оказалась выше нормы в 440 раз, на заправка ООО «Сибойл» и ООО «ЗиКо» продавали бензин с заниженным октановым числом и так далее.

Заправка
Что льют в бензобак на красноярских АЗС, знают в прокуратуре

«Многими прокурорами выявлены факты отсутствия информации о марке топлива на кассовых чеках, топливораздаточных колонах и резервуарах, непроведением гидравлических испытаний резервуаров», – сообщили в ведомстве.

Всего выявлено 292 нарушения закона, внесено 113 представлений, в суд направлено 9 исков, возбуждено 38 дел об административных правонарушениях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).