одной строкой

Опубликовано видео полета пьяного вертолетчика над Туруханском

Телеканал «Енисей» в своем аккаунте в сети Facebook разместил видеозапись, на которой зафиксирован полет вертолета на сверхмалой высоте над Туруханском. Предположительно, управлял вертолетом нетрезвый пилот, угнавший транспортное средство после ссоры с женой.

Напомним, ранее сообщалось, что поздно вечером 6 июня второй пилот одной из частных авиакомпаний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил «совершить угон воздушного судна без цели хищения в связи с произошедшим конфликтом между ним и его супругой.

 

Появились первые кадры полета пьяного пилота над Туруханском.Накануне пилот одной из авиакомпаний после ссоры с женой угнал МИ-8 и начал летать на сверхмалой высоте.Видео: Дмитрий Чалкин

Posted by Телеканал Енисей on 8 Июнь 2015 г.

Реализуя задуманное, мужчина прошел на территорию аэродрома, предъявив на КПП аэропорта «Туруханск» удостоверение члена экипажа и соответствующий допуск на пилотирование. Затем подозреваемый, повредив запорное устройство двери, проник внутрь вертолета МИ-8Т, запустил его и осуществил вылет», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

В воздухе пилот начал «осуществлять беспорядочные маневры» на сверхмалой высоте над Туруханском и деревней Фарково, а через час посадил вертолет в туруханском аэропорту.

Теперь летчику грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).