одной строкой

Продажу обычных энергетиков в Красноярске ограничат вслед за алкогольными

Продажу обычных энергетиков планируют ограничить в Красноярске вслед за запретом реализации их алкогольных аналогов. С такой инициативой выступило региональное правительство.

Чиновники предлагают принять закон, который

ограничит розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков на территории края.

Проект документа размещен на официальном портале региона.

Флеш
«Флеш» будут продавать только взрослым

Если предложение правительства одобрят депутаты, то

магазинам запретят продавать энергетики несовершеннолетним, а также в детских, образовательных, медицинских, спортивных объектах и на массовых мероприятиях с участием детей и подростков.

«Статистика показывает, что молодые люди выпивают более одной упаковочной единицы тонизирующих напитков в день, а выпуск энергетиков производится в упаковках объемом от 250 мл и более, следствием чего является ежегодное увеличение потребления безалкогольных тонизирующих напитков прежде всего несовершеннолетними», – отмечается в пояснительной записке.

При этом употребление энергетиков «вызывает проблемы с сердечно-–сосудистой системой, бессонницу, утомление, быстрое истощение ресурсов организма», говорится в тексте законопроекта.

Напомним, что на сессии ЗС депутаты приняли в первом чтении закон, запрещающий продажу алкогольных тонизирующих напитков на территории края. Появление энергетиков даже связали с заговором Запада.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).