одной строкой

BOSCH отдал под суд красноярских бизнесменов

Известная немецкая группа компаний Robert Bosch GmbH подала в суд на красноярских предпринимателей, требуя компенсации за незаконное использование своего товарного знака.

BOSCHОтветчиками по двум искам, поступившим 2 июня, являются ООО «ФЕБ» и Татьяна Ларионова, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края.

Из заявлений следует, что в торговых точках ответчиков представители истца зафиксировали реализацию c целью извлечения прибыли наборов полотен (пилок) для электролобзика и упаковок с незаконным использованием товарного знака BOSCH.

С обоих ответчиков требуют взыскать по 50 тыс. руб.

Суд решит вопрос о принятии заявления к производству в течение 5 дней.

Напомним, что на красноярских предпринимателей часто подают в суд за использование образов или продукции без разрешения правообладателя.

Ранее, к примеру, взыскивать компенсации удавалось еще одной немецкой компании – Smeshariki GmbH – за продажу контрафактных видеодисков «Смешарики», а также обладателям прав на образы героев мультфильма «Маша и Медведь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).