одной строкой

Сибирское ФАНО просит запретить застройку дендрария в красноярском Академгородке

Сибирское территориальное управление ФАНО направило в ФАНО России письмо с предложением запретить Красноярскому научному центру СО РАН строить дома на территории дендрария в Академгородке.

Участок дендрария
История с застройкой дендрария продолжается

Об отправке письма в Федеральное агентство научных организации говорится в письме территориального управления ФАНО, адресованном директору Института леса СО РАН Александру Онучину. Скан письма разместил в фейсбуке вице-спикер горсовета Александр Глисков.

Документ предлагает оформить в пользование института земельный участок, на котором расположен дендрарий, а растущие в нем уникальные растения поставить на бухгалтерский учет.

Участок, говорится в письме, можно оформить, утвер­див схему его расположения в управлении Росимуще­ст­ва и поставив землю на кадастовый учет, а также собрав пакет необходимых документов. После этого Институту леса требуется обратиться с заявлением в Росимущество о предоставлении земельного участка на праве бессрочного пользования.

Напомним, депутаты горсовета предложили привлечь к противостоянию академии наук, «проталкивающей» строительство трех жилых высоток на территории дендропарка, прокуратуру, следственный комитет и ФСБ, чтобы проверить законность сбора денег в кооперативе предполагаемых домов. Согласно новому генплану Красноярска, строительство на этом участке запрещено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).