одной строкой

Красноярский хакер похитил пароли PayPal

Молодой хакер сумел похитить сотни тысяч паролей платежной системы PayPal. Сведения он продавал или использовал для покупок в интернете.

За два года 27-летний житель поселка Кедровый Емельяновского района

незаконным образом получил более 600 тыс. паролей.

Злоумышленник зарегистрировал несколько сайтов, с помощью которых добывал парольно-кодовую информацию к счетам пользователей платежной системы PayPal.

paypal
Хакер похищал пароли международной платежной системы

С помощью похищенных паролей от банковских карт и счетов электронной платежной системы хакер неоднократно заказывал товары в интернет-магазинах. Также известно, что в январе 2014 г.

он продал конфиденциальные данные владельцев 12 счетов системы PayPal, в том числе проживающих за рубежом.

Ущерб от деятельности злоумышленника превышает 500 тыс. руб., рассказали в УФСБ по Красноярскому краю. В поимке мошенника были задействованы оперативники ФСБ и Интерпола.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).