одной строкой

Бывшего чиновника мэрии Ачинска отправили в колонию за взятку

Суд приговорил к реальному лишению свободы и крупному штрафу чиновника мэрии Ачинска, который за взятку разрешил установку павильона.

ДеньгиПо данным следствия, начальник отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Александр Хорев в июне 2013 г. помог предпринимателю установить павильон.

Чиновник внес в протокол заседания комиссии по размещению временных объектов и соответствующее разрешение недостоверные сведения

и за это получил взятку 40 тыс. руб.

«Во время предварительного и судебного следствия 37-летний мужчина признал себя виновным в служебном подлоге, в получении взятки вину не признал», – сообщили в ГСУ СКР по краю.

Суд назначил Хореву наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1,6 млн руб. с лишением права занимать должности сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).