одной строкой

В «Красном Яре» продавали опасный лед

В магазине сети «Красный Яр» продавался пищевой лед, произведен­ный с нарушением техрегламентов, выявило расследование краевого Роспотребнадзора.

С жалобой на качество купленного льда в надзорный орган обратился житель Красноярска.

Лед
Где морозили лед для напитков, из информации на упаковке неясно

Производитель льда, ИП Андрей Щепановский, по мнению Роспотребнадзора,

выпустил продукцию с нарушением требований к маркировке и не указал достоверной информации о местонахождении изготовителя.

Предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений, возбуждено административное дело, материалы которого направлены в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по краю.

Позже в торговой сети прокомментировали продажу льда.

«Во-первых, эта история произошла два месяца назад, и уже давно все устранено. Фактически нарушения касались маркировки, а не качества товара – были нечетко пропечатаны цифры даты изготовления и сроков годности. Естественно, поставщик исправил эти нарушения, и сейчас все уже давно приведено в соответствие с требованиями», – сообщил Дмитрий Полин, PR-менеджер гастрономов  «Красный Яр».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).