одной строкой

Красноярского экс-министра Дениса Пашкова не освободят по амнистии

Осужденного за мошенничество экс-министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова не освободят по амнистии. Бывший чиновник получил 5 лет условно за хищение госсубсидии.

Напомним, что Пашкова и гендиректора «Сибтяжмаша» Павла Лусникова Следственный комитет обвинил в хищении из бюджета 29,3 млн руб. Деньги были выделены на поддержку завода, но ушли аффилированному с ним ЗАО ПО «Сибтяжмаш», которое обвиняемые представили как производителя электрооборудования.

На самом деле, как считает следствие, никакой продукции ЗАО ПО «Сибтяжмаш» не производило. Суд назначил экс-министру 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, обжаловать приговор в краевом суде адвокатам не удалось.

Денис Пашков

Под амнистию, объявленную в честь 70-летия Победы, Пашков также не подпадает,

ответили ДЕЛА.ru в краевом ГУФСИН. Бывший чиновник осужден за мошенничество в особо крупном размере,

и на данную статью действие амнистии не распространяется.

Ранее стало известно, что амнистии в связи с 70-летием Победы в Красноярском крае подлежат 1080 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях и колониях-поселениях, а также 6386 человек, отбывающих условное наказание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).