одной строкой

На бизнесмена завели дело за падение детей с батута в Красноярске

Следователи в Красноярске завели уголовное дело на владельца надувного батута, в результате опрокидывания которого пострадали двое детей.

Напомним, что инцидент произошел в апреле. От сильного порыва ветра перевернулся батут на пр. им. газ. «Красноярский рабочий» в Ленинском районе. На аттракционе в этот момент находились

двое детей 4 и 6 лет, которые «получили телесные повреждения в виде закрытых черепно-мозговых травм».

В отношении 36-летнего предпринимателя, организовавшего прокат надувного батута, возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет"), сообщили в ГСУ СКР по краю.

Выяснилось, что

«батут эксплуатировался с грубым нарушением требований

безопасности для жизни и здоровья потребителей». Следствие намерено дать оценку действиям всех лиц, причастных к функционированию аттракциона, отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).