одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: ДНК и Хью Лори

ДНК в драматическом

Сегодня в Красноярске открывается VIII фестиваль современной драматургии «Драма. Новый Код», организованный Красноярским драмтеатром им. Пушкина при поддержке Фонда Прохорова. Зрителей ждут премьеры, показы спектаклей московских и новосибирских театров, творческие встречи и читки новых пьес.

Фестиваль пройдет с 21 по 24 мая.

Конкурс пения в оперном

В театре оперы и балета продолжается III международный конкурс молодых оперных певцов и режиссеров им. Словцова, в котором принимают участие 46 солистов из России, Бельгии, Монголии, Китая и стран СНГ. Сегодня в программе – премьера оперы Г. Доницетти «Viva la mamma», 23-го, в субботу, – гала-концерт с участием лауреатов.

Выступления вокалистов – в 11:00, опера – в 19:00, гала-концерт – в 18:00.

Машинки в «Сибири»

В МВДЦ «Сибирь» продолжается выставка «МоторЭкспоШоу». Завтра и в выходные ожидается немало мероприятий, включая тест-драйвы, презентации автоновинок, розыгрыши призов, чемпионаты по гонкам на суперкарах и в Playstation.

Выставка работает с 11:00 до 20:00.

Огромный хор у БКЗ

В воскресенье на площади Мира у БКЗ пройдет концерт в честь Дня славянской письменности и культуры. Такие же концерты планируются во всех крупных городах России. Перед зрителями выступит сводный хор из 1500 участников, представляющих 57 коллективов города и края.

Начало в 16:00.

Земля будущего«Доктор Хаус» в будущем

В кинотеатрах – премьера фильма «Земля будущего», снятого режиссером Брэдом Бердом («Оскары» за «Суперсемейку» и «Рататуй»). Сценарий Берд написал в соавторстве с Деймоном Линделофом (соавтор сериала «Остаться в живых»).

История рассказывает о том, как девушка нашла таинственный предмет, открывший путь в будущее. В ролях – Джордж Клуни, Хью Лори, Джуди Грир, Тим МакГроу и другие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).