одной строкой

Провал брусчатки на ул. Алексеева в Красноярске засыпали

Во дворе по ул. Алексеева, 115 аварийная ситуация устранена, сообщили в мэрии. Провал засыпан, будет восстановлена брусчатка.

Провал на Алексеева
Фото ЧП Красноярск

Напомним, накануне на Взлетке произошло ЧП, которое по счастливой случайности не привело к человеческим жертвам. Во внезапно образовавшуюся яму на тротуаре упала женщина, которая гуляла с ребенком в коляске. Очевидцы вытащили ее из провала с кипятком.

В мэрии была создана комиссия для расследования инцидента. Сегодня на заседании назвали его предварительную причину – «нарушение целостности врезки трубопровода, предусмотренного для перспективного строительства, в результате проведения гидравлических испытаний и размыва грунта».

Участок трубопровода был построен ООО УСК «Сибиряк», тепловая камера, в которой произошел порыв, также закреплена за застройщиком.

«Сегодня необходимо выяснить, насколько качественно были построены сети – дом был сдан относительно недавно и сети новые. Поэтому принято решение сформировать отдельную рабочую группу, которая и будет заниматься этим вопросом. Также необходимо до конца разобраться с вопросом принадлежности данного участка сетей», – прокомментировал ситуацию глава департамента горхозяйства Игорь Титенков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).