одной строкой

В Красноярске подтвержден приговор сутенеру, брившему и избивавшему проституток

Судебная коллегия по уголовным делам Красноярского краевого суда, рассмотрев апелляционные жалобы на вынесенный в конце сентября прошлого года приговор красноярскому сутенеру, оставила его в силе.

Напомним, прошлой осенью Кировский районный суд Красноярска осудил жителя Красноярска Александра Смольянинова за совершение 59 эпизодов преступлений, в числе которых – организация занятий проституцией и создание преступного сообщества.

Девушка
В красноярском "Эдеме" трудилось целое общество

Согласно материалам прокуратуры Красноярского края, в 2000 г. Смольянинов зарегистрировал фирму «Салон «Эдем», под прикрытием которой создал «тщательно структурированное преступное сообщество», состоящее из диспетчеров, сутенеров, водителей, охранников, проституток. Осужденный оснастил его автомобилями, сотовыми телефонами, жилыми помещениями и договорился с рядом собственников гостиниц, бань, саун для предоставления на их территории интимных услуг, а также «побеспокоился о крыше в лице криминальных авторитетов».

В пресс-службе отмечают, что «в целях соблюдения дисциплины

в сообществе была разработана система наказаний, как в виде штрафов, так и физических».

«Непослушных избивали, выбривали волосы, отлучали от «трудовой деятельности». Работала также и система поощрения – «добросовестно трудящиеся» девушки могли стать диспетчерами или сборщиками денежных средств с клиентов. В целях конспирации при общении между собой все участники преступного сообщества и девушки использовали псевдонимы. Активно использовалась реклама салона в различных печатных изданиях».

В июне 2012 г. сутенера арестовали. В сентябре 2014 г. его приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Он пытался обжаловать приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Красноярского краевого суда признала его «законным и обоснованным».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).