одной строкой

В Красноярске клеща можно записать на анализ по телефону

В Центре гигиены и эпидемиологиии края открыта предварительная запись на исследование присосавшихся клещей по телефону, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

В минувшие выходные красноярцы жаловались на очереди, которые образовались в пункте приема клещей в отделении вирусологических исследований на ул. Сопочной,  38. Теперь пострадавшие от укусов паразитов могут записаться на сдачу клеща по телефону (тел. 202-58-19, 202-58-01).

Клещ
Клещ может подождать очереди в холодильнике

По-прежнему клещей принимают и «лично», в рабочие дни с 8:00 до 20:00, в воскресенье с 10:00 до 14:00.

«Если нет возможности доставить клеща в первые сутки, его можно сохранить. Клеща следует поместить в небольшой стеклянный флакон вместе с кусочком ваты, слегка смоченным водой, и обязательно закрыть флакон плотной крышкой и хранить в холодильнике (для ПЦР-диагностики пригодны даже отдельные фрагменты клеща)», – сообщили в пресс-службе.

Каждый год отделение вирусологии принимает до 5000 клещей, пик приходится на понедельник. За последнюю неделю исследовано 574 клеща.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).