одной строкой

Мэрия Красноярска собралась судиться с инвестором крематория

Департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии собирает документы для подготовки иска к Виктору Суровцеву, выступав­шему инвестором проекта строительства крематория рядом с Бадалыком.

Проект крематория
Проект крематория так и не был утвержден

Такая информация содержится в ответе руководителя департамента общественной безопасности мэрии Юрия Стригина на запрос депутатов горсовета, опубликованный вице-спикером Александром Глисковым.

По его словам, запрос группы депутатов касался законности размещения здания на земельном участке в районе 9 км Енисейского тракта, где Суровцев предлагал построить крематорий. Проект, напомним, в итоге был в горсовете отклонен.

«Из представленных инвестором документов следовало, что на участке уже имеется зарегистрированный на праве собственности объект незавершенного строительства со степенью готовности 99%.

На месте крематория
Как выяснилось, на участке под крематорий уже почти построено здание

Однако, по информации департамента градостроительства, разрешение на возведение данного здания не выдавалось. В этой связи депутаты обратились в администрацию города с просьбой провести проверку законности появления на муниципальной земле здания и принять соответствующие меры», – рассказал Глисков.

Согласно ответу департамента общественной безопасности, администрация города планирует в ближайшее время обратиться в суд с иском о сносе

принадлежащего Суровцеву объекта незавершенного строительства. В случае его удовлетворения будет решаться вопрос о расторжении договора аренды земельного участка, не используемого по назначению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).