одной строкой

В Зеленой Роще Красноярска снова произошла драка со стрельбой

Накануне в Советском районе, на остановке «Спортзал», произошла ссора, в ходе которой ее участники использовали травматическое оружие. Есть пострадавшие.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, на ул. Новгородской в ссору «на бытовой почве» вступили двое знакомых между собой мужчин 28 и 26 лет. Ссора переросла в потасовку.

«В результате они, по предварительным данным, из травматического оружия получили телесные повреждения», – рассказали в пресс-службе.

По сообщениям из новостей телеканала «СТС. Прима», в ссоре участвовали не два человека: драка была массовой, «15 против двух».

Стрельба
В Роще снова стреляли

Как сообщают очевидцы, сначала мужчины дрались на кулаках, а потом прозвучали выстрелы. Кто-то даже слышал автоматную очередь. После одного из избиваемых погрузили в машину и увезли в неизвестном направлении, а второй пострадавший был доставлен в БСМП.

В пресс-службе краевого ГУ МВД факт массовой драки опровергли.

«Главное управление МВД России по краю официально заявляет, что факта массовой драки на ул. Новгородской не установлено. Некоторые СМИ проигнорировали официальную информацию, предоставленную ГУ МВД по краю, и использовали в своих сюжетах непроверенные сведения и слухи», – отметили в пресс-службе.

Личности участников конфликта установлены. Следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Ведется следствие.

Напомним, летом 2013 г. тоже в Зеленой Роще, в районе сквера Космонавтов, в результате вооруженного конфликта погибли двое его участников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).