одной строкой

На дивногорской трассе под Красноярском обвалился грунт

На трассе М-54 в сторону Дивногорска, в районе «Тещина языка», произошло обрушение грунта. На месте работают дорожники, движение периодически перекрывается.

Дивногорск, обрушился грунт
Фото ЧП Красноярск

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД, частичное обрушение грунта случилось сегодня, и дорожники попросили помощи у инспекции, чтобы организовать движение на участке на время восстановления насыпи.

Трасса до Дивногорска
Фото ЧП Красноярск

«Трасса не перекрыта, экипаж ГИБДД дежурит на месте. В момент чистки грунта инспекторы перекрывают движение на 5 минут и потом возобновляют его», – рассказали в пресс-службе.

В управлении автодорог «Байкал» отметили, что на 18 км автодороги сейчас ведутся работы «по оборке нижней части скалы, расширению обочины и установке железобетонного барьерного ограждения для исключения попадания скальных пород на проезжую часть».

Помимо данного участка на трассе есть

еще два сложных по рельефу отрезка,

где ежегодно весной на них проводятся работы по очистке полосы отвода от осыпающегося грунта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).