одной строкой

20 июня на Татышеве в Красноярске пройдет фестиваль «Зеленый»

20 июня на острове Татышев вновь пройдет фестиваль «Зеленый» от телеканала «Прима». Массовый пикник на траве начнется в 12:00. В этом году праздник станет масштабнее и займет сразу две поляны, а количество пришедших может перевалить за 60 тысяч человек.

5 ФАКТОВ О ФЕСТИВАЛЕСуслик

  1. Главная тема пикника в этом году – новые зна­ния. В зоне «Зеленый университет» будут рабо­тать более 20 факультетов, в которых можно научиться чему-то новому: от школы танцев и фотокурсов до мастер-классов по запуску соб­ст­венного бизнеса.
  2. Вкусной еды станет больше – площадь фудкор­та вырастет в три раза! 20 лучших красноярских рестораторов приготовят посетителям еду для пикника: лапшу в коробочках, шашлычки, фруктовые коктейли.
  3. По многочисленным просьбам на «Зеленый» возвращается барахолка. Это будет «Стартап-маркет», на который приглашены начинающие красноярские бизнесмены. Стартаперы производят удивительно красивые вещи: одежду, сумки, стильные аксессуары, украшения для интерьера и многое другое.
  4. Завершится фестиваль невероятным концертом от Красноярской филармонии и Фонда Михаила Прохорова «Оркестр на траве».
  5. Внимание! Из-за ремонта парковок на острове у Октябрьского моста можно попасть в большую пробку. Организаторы приглашают всех добираться до основной поляны фестиваля через вантовый мост от БКЗ пешком или на велосипеде. Здесь будет создана особая шезлонг-зона с диджеями, лимонадом и отдыхом у воды.

Фестиваль «Зеленый» в этом году пройдет уже в шестой раз. С каждым годом количество посетителей увеличивается.

Зеленый фестиваль
Фестиваль проводится в Красноярске с 2009 года. Год назад его посетили около 60 тысяч человек

«Зеленый» – это семейный пикник на траве с интерактивными площадками. На острове Татышев собираются тысячи красноярцев, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в настольные игры или гигантский «Твистер», посетить лекции, почитать журналы, лежа на траве, послушать живую музыку, купить сувениры на рынке.

5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ФЕСТИВАЛЯ

  • С собой надо взять коврики и простую еду. Например, фрукты.
  • «Зеленый» — зона, свободная от алкоголя.
  • Детей можно брать с собой! Наш фестиваль для семейного отдыха.
  • Фестиваль состоится при любой погоде.
  • Наши гости не оставляют после себя мусор.

Познакомиться с фестивалем можно на сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).