одной строкой

Красноярским безработным ужесточили правила получения грантов на открытие бизнеса

Соответствующее постановление было принято правительством Красноярского края.

Нововведение предусматривает создание в центрах занятости населения комиссий по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан и выдаче рекомендаций по проведению экспертизы бизнес-планов, сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости населения Красноярского края.

«При рассмотрении бизнес-плана комиссия будет учитывать бюджетную эффективность его реализации, а также создание дополнительных рабочих мест.

Важным будет, есть ли у безработного навыки для выбранного вида деятельности, опыт предпринимательской деятельности, знания по ведению бизнеса, полученные в ходе обучения. В результате комиссия принимает решение о направлении бизнес-плана на дальнейшую экспертизу или отказе в этом», – сообщили в пресс-службе.

Также вводятся дополнительные нормы по возврату средств единовременной финансовой помощи в случае нарушения получателями грантов условий, установленных при их предоставлении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).