одной строкой

Устроительница пьяного дебоша в самолете Красноярск – Бангкок идет в суд

Енисейский транспортный прокурор утвердил обвинение по уголовному делу пенсионерки, которая в пьяном виде хулиганила на борту «Боинга» по дороге в Таиланд.

Дело было возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК («нанесение побоев…»). Как установило следствие, 17 марта около 4 утра 62-летняя пассажирка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила дебош на борту Boeing 757-200 «КатэкАвиа», который вылетел из Красноярска в Бангкок.

«Выражаться грубой нецензурной бранью, игнорируя замечания других пассажиров, она начала еще на взлете. Во время полета пенсионерка прошла в зону буфетно-кухонной стойки в хвостовой части самолета, где стала оскорблять двух бортпроводниц, обвиняя их в краже своей сумки. Затем из хулиганских побуждений одной из бортпроводниц она расцарапала руки, другой – нанесла удар в область подбородка. Вернувшись на свое место и обнаружив потерянную сумку, пожилая женщина не успокоилась, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт Красноярска», – живописали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обвиняемая полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Емельяновский районный суд. Максимальное наказание по ее статье – лишение свободы на срок до двух лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).