одной строкой

Более половины красноярцев все время сидят в интернете

52,3% жителей края в возрасте до 74 лет постоянно используют интернет. Еще 12% входят в сеть от случая к случаю, выяснили в Красноярскстате в результате выборочного обследования домохозяйств в 2014 г.

Среди представителей возрастной группы 16-35 лет интернетом пользуются и того больше: 78%, а среди 56-74-летних – 23,6%. Первые в основном общаются в социальных сетях, переписываются, качают фильмы и игры, читают новости и пользуются электронными библиотеками. Вторые – чаще ищут информацию о товарах и услугах и заказывают товары.

Ноутбук
Интернетом постоянно пользуются почти 80% молодых красноярцев

Еще одна возрастная группа, до 16 лет, качает фильмы, музыку и игры, а те, кому от 36 до 55, в интернете в основном общаются, читают, пользуются электронными энциклопедиями и библиотеками и активнее всех прочих осуществляют финансовые операции.

В 99% красноярских домохозяйств есть телевизоры и телефоны (в 43% – и мобильные, и стационарные, в 54% – только мобильные), в 85% - компьютеры (в 90% в городе и в 67% на селе).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).