В центре Красноярска начали наносить дорожную разметку
Дорожники приступили к работам по нанесению разметки на центральных улицах и платном парковочном пространстве Красноярска, сообщили в пресс-службе мэрии.
Сегодня ночью подрядная организация обозначит выделенную полосу движения общественного транспорта на ул. Карла Маркса. А ранее разметка появилась на плоскостной парковке, расположенной на Красной площади.
Работы по нанесению разметки на парковках центральной части города
подрядчик должен завершить до 1 июня, а на улицах города в целом – до 1 октября.
«По традиции к 9 мая разметка появляется на центральных улицах по маршруту следования парада Победы, – пояснил руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Сергей Маркатюк. –
Затем к нанесению разметки приступают и на остальных городских улицах, а также около общеобразовательных учреждений города. В текущем году подрядные организации выполняют обязательства еще и по нанесению разметки для обозначения платного парковочного пространства, а также выделенной полосы движения общественного транспорта на ул. Маркса и ул. Ленина».
Напомним, что в прошлом году с нанесением разметки в Красноярске возникли проблемы. Мэрии пришлось расторгать контракты, так как победившие на конкурсе подрядчики не укладывались в сроки.
Торги по нанесению разметки в этом году администрация провела зимой. Контракт был подписан с ООО «БРИЗ-Центр» на сумму 36,8 млн руб.