одной строкой

Церкви в красноярском Академгородке собрали главный купол (ФОТО)

У строящегося в Академгородке Храма новомучеников и исповедников российских закончился монтаж главного купола. Его установка начнется в ближайшее время.

Купола для церкви
Установка куполов нового храма скоро начнется

Напомним, купола церкви привезли в Красноярск из Волгодонска еще в январе. До весны они находились на хранении, а в начале апреля были доставлены на площадку строительства. Общий вес куполов составляет 35,5 т, диаметр самого большого купола – 8,5 м, высота – 8 м.

Академгородок

8 апреля площадку строительства посетили глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Специально к их приезду много лет не ремонтировавшуюся дорогу от конечной автобусов до храма отсыпали щебенкой, а прошлогоднюю траву вдоль дороги постригли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).